16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
17 марта 2014, 00:22 Происшествия

Исчезнувший Boeing может стать оружием

Лента новостей

Американский законодатель говорит об обдуманных действиях

Boeing авиакомпании Malaysia Airlines, таинственным образом исчезнувший неделю назад, мог быть угнан и спрятан, чтобы послужить позднее «крылатой ракетой», заявил глава комитета по национальной безопасности Палаты представителей США Майкл Маккол.

Маккол подчеркнул, что он пока не имеет уверенности в том, что исчезновение при странных обстоятельствах Boeing 777 связано с террористическим актом, передает AFP. По его мнению, однако, американские власти обеспокоены тем, что лайнер мог приземлиться в неустановленном месте и скрыт для последующего использования в качестве мощного оружия.

После своего исчезновения самолет мог взять курс по двум направлениям: на север в сторону Казахстана, но в таком случае он не мог скрыться от радаров.

«По другой гипотезе, он мог приземлиться, например, в Индонезии с целью дальнейшего использования в качестве крылатой ракеты, как это было в случае с террористами 11 сентября», заявил Маккол.

«Ясно одно, что это не было аварией. Речь идет об обдуманном действии и вопрос стоит в том, чтобы узнать, кто за этим стоит», добавил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию