16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.00 / ₽ 8200
  • RTS1178.69
18 марта 2014, 20:02 ОбществоПроисшествия

В Симферополе застрелили бойца самообороны, еще один ранен

Лента новостей

Предполагается, что огонь открыли из снайперской винтовки

На улице Кубанской в городе Симферополе неизвестный открыл стрельбу из окна одного из зданий. По данным агентства «Крыминформ», в итоге погиб боец самообороны — об этом сообщили в правоохранительных органах города.

Кроме того, еще одного человека ранили. По предварительным сведениям, стреляли из снайперской винтовки.

В СМИ также появилась информация, согласно которой украинский офицер получил ранение во время перестрелки на военном объекте, который находится на окраине Симферополя. По словам военного представителя Владислава Селезнева, этого человека ранили в шею.

В конце февраля украинского президента Виктора Януковича отстранили от власти, и впоследствии Крым решил войти в состав РФ, так как не признал новых лидеров. Совет Федерации разрешил российскому президенту Владимиру Путину ввести на Украину войска, чтобы защитить своих граждан, однако он заявил, что не видит в этом необходимости. Тем не менее российской стороне пришлось неоднократно опровергать сведения о введении войск в Крым. Путин утверждает, что на территории республики нет российских военных — за исключением тех, которые являются частью контингента Черноморского флота и находятся там в соответствии с международным правом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию