16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.96 / ₽ 8137
  • RTS1171.06
19 марта 2014, 08:16 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Украинский кризис

При стрельбе в Симферополе убиты 2 человека

Лента новостей

Злоумышленник со снайперской винтовкой открыл огонь из окна недостроенного здания

В результате стрельбы в Симферополе погибли два человека, а не один, как сообщалось первоначально — боец самообороны и военнослужащий, сообщает МВД Крыма. Обоих мужчин ранил неизвестный, открывший огонь возле воинской части в районе улицы Кубанской.

Согласно предварительным данным правоохранителей, выстрелы были произведены из одного места в разных направлениях. Злоумышленник стрелял из окна недостроенного здания, расположенного в непосредственной близости от воинской части. Он открыл огонь по представителям самообороны, которые проверяли сигнал о присутствии в указанном здании вооруженных людей. Кроме того, стрельба велась в сторону украинской воинской части.

Дом, из которого велась стрельба, частично заселен. В сообщении говорится, что в качестве оружия, вероятно, выступала снайперская винтовка. «Необходимо отметить, что подобную тактику применяли во время массовых беспорядков на Майдане в г.Киеве, когда одновременно обстреливали как милиционеров, так и митингующих», — говорится в сообщении. В МВД Крыма не исключают, что это могла быть спланированная провокация, направленная на дестабилизацию обстановки в день подписания договора о присоединении республики к России. «Призываем граждан соблюдать спокойствие, не идти на поводу у провокаторов, всю имеющуюся информацию о подозрительных лицах сообщать в органы внутренних дел для немедленного реагирования», — заключают в ведомстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию