16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.44 / ₽ 8240
  • RTS1178.69
3 апреля 2014, 14:42 Технологии

Dell анонсировала два сверхзащищенных трансформера

Лента новостей

Ноутбуки «и для и офиса и для полей» появятся в продаже в третьем квартале

Dell анонсировала выход на рынок двух новых ноутбуков: Latitude 14 Rugged Extreme и Latitude 12 Rugged Extreme. Уже из названия понятно, что гаджеты предназначены для работы, в том числе, в экстремальных условиях.

Обе модели выполнены в формате «Трансформер», то есть обладают сенсорными экранами и могут использоваться как планшеты. Как отметил вице-президент компании Кирк Шелл (Kirk Schell), это ноутбуки, с которыми можно чувствовать себя «уверенными на все сто процентов» в любой обстановке, как в офисе или в конференц-зале, так и «в самых непредсказуемых полевых условиях».

По словам разработчиков, Dell Latitude Rugged Extreme устойчив к внешнему воздействию: пыли, влаге, брызгам, вибрации, экстремальным температурам и другим типам воздействия. Ноутбук способен выдерживать падение с высоты до 1,8 метра и работать в опасных средах. При изготовлении этих устройств используются такие материалы как устойчивые к ударам ультраполимеры и магниевый сплав. Накопители и память помещены в герметичные контейнеры с резиновыми уплотнителями, а благодаря системе охлаждения четвертого поколения гаджеты способны работать при высоких и низких температурах.

Антибликовое покрытие дисплея позволяет видеть информацию в яркий солнечный день, а сенсорным вводом можно пользоваться даже в толстых перчатках. Заявленное время автономной работы Latitude 12 — до 8,5 часа, у 14-й модели — до 14 часов.

Продажи новых «экстремальных» ноутбуков начнутся в третьем квартале текущего года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию