16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
16 апреля 2014, 03:38 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Лидер КПУ: власть ведет войну против народа

Лента новостей

Впервые в истории независимой Украины власть использует армейские подразделения против граждан

Лидер украинских коммунистов Петр Симоненко назвал антитеррористическую операцию, которую проводит власть на юго-востоке Украины войной против собственного народа, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу партии.

Руководитель фракции Компартии в Верховной Раде Симоненко отметил, что впервые в истории независимой Украины власть использует армейские подразделения против граждан Украины, проживающих на Востоке и Юго-Востоке и с самого начала независимости требуют признания русского языка вторым государственным.

По его словам, «Власть бросила против собственных граждан, которые выступают за проведение референдума о федерализации, которые выступают за расширение прав территориальных общин, танки и БТРы. Компартия категорически осуждает подобное насилие».

По словам лидера КПУ, применение оружия против граждан Украины, которые отстаивают свои законные права, стало возможным в результате захвата в Украине власти национал-фашистами.

«Начиная с первых дней своего правления, националистически-олигархический режим не сделал ничего, чтобы обеспечить мир, стабильность и порядок в стране. Более того, все его действия были направлены исключительно на разжигание национальной вражды, террор, поджоги, избиения людей. В результате такой политики Украины потеряла Крым, резко обострилась общественно-политическая ситуация на востоке и юго-востоке страны», подчеркнул лидер коммунистов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию