16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.97 / ₽ 8024
  • RTS1128.26
24 апреля 2014, 14:31 ОбществоПроисшествияСтрахование

В Мексике голодный енот покусал туристку из России

Лента новостей

Животное проникло в дом, где жила путешественница, предположительно, в поисках еды, и, не давая себя выгнать, начал кусаться

Нестандартный инцидент с российской путешественницей произошел в Мексике. В один из дней своего пребывания в Плайя-дель-Кармен владелица страхового полиса от российской компании, возвращаясь в снятый на время отдыха дом, обнаружила в нем енота. Как животное попало в дом, не установлено, однако, судя по всему, енот сделал это намеренно, надеясь поживиться чем-то съестным.

Когда путешественница попыталась выгнать непрошеного гостя, он стал сопротивляться и кусать девушку, рассказали в пресс-службе компании «АльфаСтрахование». Серьезных травм путешественница не получила, однако известно, что укусы этих животных могут быть чреваты разными заболеваниями, в том числе и бешенством. Поэтому, испугавшись риска заболеть экзотическим заболеванием, девушка сразу же обратилась за квалифицированной помощью эксперта страховой компании. В местном лечебном учреждении пострадавшей сделали все необходимые прививки.

По данным российской страховой компании, на долю укусов насекомых, животных и рептилий приходится 1,72% всех обращений российских туристов за помощью, а частота наступления таких страховых случаев составляет 0,1%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию