16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
27 апреля 2014, 19:11 ОбществоПолитика

Ополченцы Луганска выдвинули властям в Киеве ультиматум

Лента новостей

Они обещают перейти к более активным действиям, если Киев не выполнит их требования

Сторонники федерализации, захватившие здание СБУ в Луганске, выдвинули властям Украины ультиматум. Они обещают перейти к более активным действиям, если Киев откажется выполнять их требования. Текст соответствующего обращения приводится городским сайтом 0642.com.ua.

В ультиматуме также сказано, что армия Юго-Востока уже три недели пытается донести до сведения властей в Киеве, что захват здания СБУ в Луганске — это попытка быть услышанными. Ополченцы требуют амнистировать всех политзаключенных, провести референдум, отменить повышение цен и тарифов и не запрещать русский язык. «Это элементарные требования понятны для правительства любой цивилизованной страны», — говорится в обращении.

По словам протестующих, они ждут ответа от властей Украины до 14:00 (15:00 мск) 29 апреля.

Напомним, что 17 апреля по итогам переговоров представителей РФ, США, ЕС и Украины в Женеве были достигнуты договоренности, предусматривающие меры по деэскалации конфликта. Они, в частности, включали разоружение незаконных формирований, освобождение незаконно занятых зданий и проведение конституционной реформы. В Москве считают, что Киев не выполняет женевские договоренности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию