16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.35
5 мая 2014, 13:05 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

МИД РФ доложил Путину о нарушениях прав человека на Украине

Лента новостей

По словам дипломатов, речь идет о явлениях массового характера

Российский МИД представил президенту РФ Владимиру Путину доклад о нарушении прав человека на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Дипломаты подготовили «Белую книгу» с обобщением фактов за период с конца ноября прошлого года по конец марта 2014-го. Она основана на материалах украинских и западных СМИ, высказываниях новых лидеров в Киеве, словах очевидцев и наблюдениях, интервью с места событий, которые собирали российские НКО.

«Содержащиеся в докладе фактологические данные позволяют утверждать, что грубейшие нарушения основополагающих принципов и норм в области прав человека приобрели на Украине массовый характер», — подчеркивается в публикации.

Украинского президента Виктора Януковича отстранили от власти в конце февраля. В стране не прекращаются волнения: недовольные выступлениями сторонников федерализации, новые лидеры решили бросить на борьбу с протестами армию. Москва осуждает позицию Киева и призывает сложить оружие, а также выполнить условия женевского соглашения от 17 апреля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию