16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.66 / ₽ 7971
  • RTS1130.06
7 мая 2014, 15:55 Общество

В Москве состоится парад в честь украинских ветеранов ВОВ

Лента новостей

По улицам города пройдут 100 человек, одетых в советскую военную форму времен ВОВ, с украинскими стягами

В столице пройдет парад в честь ветеранов Великой Отечественной войны Украины, сообщает пресс-служба «Молодой Гвардии», организовывающей мероприятие.

Парад начнется 8 мая в 13:00 у здания посольства Украины в Леонтьевском переулке. Организаторы мероприятия подчеркнули, что пошли на подобный шаг из-за того, что Киев запретил проведение парада. «Российские молодежные движения — «Молодая Гвардия «Единой России», «Георгиевцы» и «Местные» — решили таким способом поздравить ветеранов Украины, проливавших свою кровь за нашу общую Родину в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», — сообщили представители штаба организаторов.

По их словам, в мероприятии примут участие около 100 человек, переодетых в советскую военную форму времен ВОВ. Под аккомпанемент оркестра, исполняющего военно-патриотические песни, они пронесут штандарты Украинского фронта. Организаторы подчеркнули, что не позволят никому перевирать историю и приуменьшать чей-либо вклад в победе над фашистскими захватчиками.

Ранее власти Киева и Харькова отменили парады с военной воздушной и наземной техникой, запланированные на День Победы. Власти городов объяснили подобные действия опасениями насчет возможных провокаций. В Киеве также отказались от георгиевской ленточки. Впервые вместо нее в украинской столице как символ Дня Победы используют европейскую символику — красный мак.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию