16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.04 / ₽ 8203
  • RTS1178.69
23 мая 2014, 20:04 ОбществоПроисшествия

В Псковской области завели дело из-за собаки, загрызшей ребенка

Лента новостей

Погибшему малышу всего три года

В Псковской области возбудили уголовное дело после того, как маленький ребенок погиб от укусов собаки. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

Дело завели по статье «причинение смерти по неосторожности». Согласно предварительной информации, инцидент произошел 22 мая в одной из деревень Островского района. Трехлетний малыш гостил у бабушки и дедушки. «В вечернее время, когда глава семейства занимался вопросами по хозяйству, а его супруга находилась дома, так как является инвалидом по зрению, мальчик, оставшись без присмотра, подошел к находившейся на привязи беспородной собаке», — рассказывают следователи.

К несчастью, животное бросилось на ребенка и покусало его. Мальчик получил рвано-укушенные раны головы и шеи и умер еще до того, как приехали врачи.

19 мая уголовное дело из-за похожего случая завели в Ногинске. Там ротвейлер покусал пятилетнюю девочку, которая впоследствии умерла. Как выяснилось, ребенок также остался без присмотра и решил накормить собаку хлебом. Виновным грозит до двух лет лишения свободы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию