16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.27 / ₽ 7988
  • RTS1128.30
26 мая 2014, 08:24 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В Новосибирске в Обь вылилось около полутонны мазута

Лента новостей

Разлив нефтепродуктов произошел в районе бывшего причала откачки мазутных барж

В Новосибирске в Обь вылилось около полутонны мазута, сообщает Управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Разлив нефтепродуктов произошел в районе бывшего причала откачки мазутных барж — этот объект выведен из эксплуатации. Трубы, через которые ранее происходило опорожнение танкеров, законсервированы металлическими заглушками, одна из которых пропала — это обстоятельство и привело к разливу нефтепродуктов. В месте образования мазутного пятна на поверхности воды выставлены боновые заграждения, чтобы не дать нефтепродуктам и далее попадать в акваторию Оби. Допуск маломерных судов в зону загрязнения ограничен. К месту происшествия направлена следственно-оперативная группа ЛО МВД России в речном порту Новосибирска и патрульные катера.

В начале февраля в Кирове сход с рельсов и возгорание поезда, перевозившего газовый конденсат, привели к загрязнению Волги — в реку попали нефтепродукты. Несмотря на то, что некоторое влияние на реку специалистами надзорных ведомств все же было зафиксировано, в целом ситуацию они оценили как безопасную.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию