16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8165
  • RTS1173.68
13 июня 2014, 23:36 Технологии
В фокусе: Рейтинг гаджетов

Крутые виражи навигаторов

Лента новостей

Гаджет с поддержкой ГЛОНАСС набирает популярность

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Портал BFM.ru и сервис «Яндекс.Маркет» продолжают публикацию совместных «рейтингов популярных гаджетов». На основе данных «Яндекса» мы рассказываем о самых востребованных товарах hi-tech, которые вызывают наибольший интерес пользователей в определенный период времени. Исходя из анализа пользовательских предпочтений, мы составляем хит-парад популярности тех или иных устройств. Сегодняшний рейтинг посвящен гаджетам для автолюбителей — автомагнитолам и навигаторам.

Навигаторы
Ситуация в рейтинге автонавигаторов подстать ситуации на дороге. Здесь и высокие скорости перемещений, и стремительные спуски-подъемы, и крутые повороты. Согласитесь, ситуацию когда гаджет, занимавший первое место, за месяц совсем вылетает из десятки, увидишь нечасто.
Таким «счастливчиком» стал LEXAND STA-5.0. Раз уж мы начали за упокой, перечислим и прочих покинувших список. Это Prestigio GeoVision 5800BTHDDVR (был 5-м), Garmin nuvi 40 (занимал 6-е место) и Explay Onliner2 (с 8-й позиции).
На вершине списка теперь LEXAND STA-7.0, который поднялся с третьего места.<неиСледом за ним идет LEXAND SG-615 PRO HD. Этот новичок сумел запрыгнуть сразу на вторую позицию.
Как мы и предсказывали, навигаторы, которые ориентируются по ГЛОНАСС будут набирать популярность. Подтверждение – прыжок с девятого сразу на третье место Navitel NX7200HD Plus – ГЛОНАСС.
Сумел ускориться также Garmin eTrex 20 и взобрался с седьмой ступени на четвертую.

Далее следуют еще три новичка подряд. Garmin nuvi 2495LT теперь пятый. Prestigio GeoVision 7777 шестой. Garmin Dakota 20 седьмой.<неиGarmin eTrex 10 с позиции замыкающего поднялся до восьмерки. Prestigio GeoVision 5050 с четвертого места упал на девятое. Но больнее всех было падать GlobusGPS GL-900VIP – из вице-чемпионов бедняга стал последним.

Автомагнитоллы
В списке популярности автомагнитол все гораздо стабильнее и спокойнее. Отметим лишь, что бренд-доминант Pioneer слегка сдал позиции. Если в прошлом месяце он оккупировал 90% рейтинга, то теперь занимает восемь строчек из десяти.
Первая тройка неизменна - Pioneer MVH-150UB, Pioneer AVH-160DVD и Pioneer DEH-X5600BT.
Четвертую строчку авто-музыкального хит-парада теперь занимает Pioneer MVH-150UBG. А следом за ним идет Pioneer FH-X700BT.
Наибольшая позиция, до которой смогло добраться «непионерское» устройство – шестая. Там теперь находится JVC KD-X150EE (полюс 2 пункта).
На седьмом месте новичок - Alpine CDE-170R.
На последних трех позициях мы опять видим «пионеров». Pioneer FH-X360UB на восьмом месте, а Pioneer AVH-X8500BT на десятом. Между ними вклинился еще один новичок - Pioneer AVH-X1600DVD.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию