16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
9 июня 2014, 14:34 ОбществоПраво

Минюст внес в реестр иностранных агентов «Голос» и еще 4 НКО

Лента новостей

Эти общественные организации осуществляли политическую деятельность при иностранном финансировании

Минюст внес в реестр некоммерческих организаций — иностранных агентов пять НКО, следует из сообщения, опубликованного на сайте ведомства.

Соответствующий список пополнился следующими общественными организациями: Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «Голос», Региональная общественная организация в защиту демократических прав и свобод «Голос», некоммерческий фонд «Костромской центр поддержки общественных инициатив», Автономная некоммерческая научно-исследовательская организация «Центр социальной политики и гендерных исследований» и Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона».

В министерстве считают, что все эти НКО осуществляли политическую деятельность при наличии иностранных источников финансирования. В связи с действием закона данные НКО — иностранные агенты раз в полгода должны будут представлять отчет о своей деятельности, персональном составе руководящих органов и ежеквартально — документы о целях расходования средств, в том числе полученных от иностранных источников. Кроме того, НКО-агенты обязаны раз в полгода размещать в Интернете или публиковать в СМИ отчеты о своей работе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию