16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
11 июня 2014, 07:08 ОбществоПолитика

В Москве развернут самый большой флаг России

Лента новостей

Это станет частью официальной церемонии общественно-патриотической акции, приуроченной ко Дню России

В столице России 11 июня на стадионе «Москвич» в 16:00 состоится официальная церемония общественно-патриотической акции «Самый Большой Флаг России». Ее кульминацией станет развертывание огромного полотнища флага Российской Федерации размером 1 052 квадратных метра и весом свыше 120 килограммов. Этот флаг станет самым большим Флагом России, что будет зафиксировано и отражено в российской «Книге рекордов и достижений», говорится в материалах Минрегиона.

В церемонии, как ожидается, примут участие мэр Москвы Сергей Собянин и министр регионального развития Российской Федерации Игорь Слюняев. Демонстрация российского триколора в столице даст старт Эстафете городов – административных центров субъектов Российской Федерации, которые станут участниками акции.

Церемония на стадионе «Москвич» начнется с театрализованного пролога «История Флага Российского». Группа исторической реконструкции отразит основные этапы развития и значение флага в становлении российской государственности от времени Петра Великого до наших дней. После развертывания флага состоится обряд освящения полотнища председателем Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества РПЦ Московского патриархата протоиереем Всеволодом Чаплиным.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию