16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.86 / ₽ 7950
  • RTS1127.64
26 июня 2014, 20:28 Авто

Ленинградку дореконструируют за 289 млн рублей

Лента новостей

На 4,5-километровом участке от метро «Сокол» до МКАД обустроят заездные карманы на остановках, расширят проезжую часть шоссе до 5 полос в каждом направлении, параллельно трассе сделают велодорожки

Продолжается реконструкция Ленинградского шоссе в сторону МКАД. Департамент по конкурентной политике Москвы объявил открытый конкурс на выполнение оставшихся подрядных работ реконструкции Ленинградского шоссе на участке от станции метро «Сокол» до МКАД. Начальная стоимость контракта, как сообщает пресс-служба департамента, составляет 289 млн рублей.

Проект предусматривает реконструкцию Ленинградского шоссе от станции метро «Сокол» до МКАД на участке длиной 4 480 метров. Предполагается обустройство заездных карманов на остановках общественного транспорта на магистрали и в местных проездах, съездов и местных проездов. Также в обоих направлениях от метро «Сокол» до МКАД на протяжении 3 590 метров будут обустроены велодорожки. Также по проекту запланировано строительство дополнительной, пятой полосы движения в обоих направлениях на участке от моста через Канал имени Москвы до путепровода через малое кольцо МЖД в сторону центра.
Предусмотрено выделение правой полосы для пропуска общественного транспорта с оставлением трех-четырех полос в каждом направлении для других видов транспорта.

Кроме того, предусматривается реконструкция местных проездов с расширением проезжей части развязки Ленинградского шоссе с Окружной железной дорогой и местного проезда вдоль троллейбусного парка. Будут обустроены переходно-скоростные полосы на примыкании Фестивальной улицы, при съезде-выезде на Беломорскую улицу, при выезде с Прибрежного проезда на Ленинградское шоссе.

Предусмотрено устройство парковочных мест транспорта (в местах, где это возможно). Будут реконструированы 6 подземных переходов. В реконструируемой тоннельной части пешеходных переходов, рядом с лестничными сходами, установят лифты для маломобильных групп населения и сделают пандусные сходы (где это возможно). В каждом подземном переходе будет установлена система телевизионного наблюдения и организована диспетчеризация подъемных устройств. На период реконструкции подземных переходов будут сооружены временные пешеходные мосты через Ленинградку.

В процессе реконструкции предусмотрена перекладка существующей сети дождевой канализации, перекладка и усиление существующей канализационной сети, газопроводов и теплосети, а также переустройство сети уличного освещения. До начала производства работ будет выполнена пересадка деревьев и кустарников, попадающих в зону работ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию