16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.09 / ₽ 8149
  • RTS1173.84
7 июля 2014, 19:33 Авто

Стартовал автопробег «Россия-Корея 2014» под контролем ГЛОНАСС

Лента новостей

Автопробег посвящен 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию и 130-летию установления дипломатических отношений между Россией и Кореей

Впервые за более чем 60 лет историю границу Северной и Южной Кореи пересечет колонна туристических автомобилей. Эта колонна будет частью международного автопробега «Россия-Корея 2014», который 7 июля стартовал из Москвы, говорится в сообщении корпорации «СТ-Холдинг».

Автопробег посвящен 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию и 130-летию установления дипломатических отношений между Россией и Кореей. Автопробег, надеются его организаторы, даст дополнительный импульс для совместных проектов в деловой, научной, культурно-просветительской, образовательной, туристической и «иных сферах взаимного сотрудничества России и Кореи». Кроме того, автопробег послужит упрочению добрососедских отношений России с государствами Средней Азии и ознакомлению с историей.

Автомобили участников пробега оснащен навигационно-связным оборудованием ГЛОНАСС. Оно позволяет контролировать местоположение, направление и скорость движения автоколонны (включая данные о пройденном пути и совершенных стоянках), а также обеспечивает дополнительную безопасность участников проекта. Автопробег «Россия-Корея 2014» проходит с 7 июля по 25 августа 2014 года. За полтора месяца путешественники проедут по территории России и государств Северо-Восточной Азии по маршруту: Москва – Ташкент – Алма-Ата – Новосибирск – Владивосток – Пхеньян – Сеул.

Следить за передвижением автоколонны в режиме реального времени смогут все желающие на специальной странице в Интернете.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию