16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
8 июля 2014, 11:49 Технологии

Workle дал свободу уже миллиону жителей России

Лента новостей

Российский высокотехнологичный сервис разрушает привычные представления о работе, офисах и рынке труда в целом

Фото: пресс-служба Workle
Фото: пресс-служба Workle

Российский высокотехнологичный сервис дистанционной работы Workle создал уже более миллиона рабочих мест. Отмечая регистрацию миллионного пользователя, в компании заявили, что теперь планируют экспансию на зарубежные рынки труда.

Workle — сервис для удаленной работы через интернет. Его клиенты не ходят в офисы — все офисы здесь виртуальные. Работники сидят дома, сами определяют свой график и размер оплаты труда.

«Это большой сигнал для рынка, — заявил основатель и генеральный директор Workle Владимир Горбунов. — Один миллион подтверждений того, что люди устали. Устали от рутины, от начальников, от ненужных ограничений и графиков, от подъемов в 6 утра. Люди хотят свободы».

У свободы есть и другая сторона — человеку приходится самому себя дисциплинировать. Принцип работы через интернет простой — ничего не сделал, ничего не получил. Это заставляет повышать собственную эффективность. В компании утверждают, что их клиенты в среднем работают 4-6 часов в день, но при этом неплохо зарабатывают (более 100 тысяч рублей).

Сейчас на ресурсе можно найти работу в одной из четырех сфер: туризм (самая популярная), банковское дело, страхование и охранные системы. Для тех, у кого нет опыта, создана бесплатная система дистанционного обучения. Скоро список профессий расширится. В частности уже в ближайшее время появятся вакансии для разработчиков сайтов и операторов call-центров. По словам Владимира Горбунова, в перспективе в виртуальном кабинете смогут вести прием врачи, а сотрудники торговли, сидя дома, будут удаленно управлять роботами-продавцами в магазине. Workle намерен из сервиса превратиться в платформу, где работодатели получат возможость сами создавать свои офисы и новые профессии для работы через интернет.

«Это только начало. Завтра мы с вами все будем работать в виртуальном офисе. Мы постараемся стереть многие вещи, которые много лет были стандартом, но теперь стали лишь обузой», — заявил руководитель проекта.

Компания работает во всех регионах России, а в 2014 году открыла представительство на Украине. Теперь Workle строит планы выхода на более отдаленные рынки, такие как Бразилия, Индия, Китай. Для успешности этого бизнеса нужны страны с большим количеством потенциальных клиентов.

Компания является резидентом «Сколково». Два года назад стартап получил от фонда грант на 27 миллионов рублей. Всего Workle привлек более 13,5 миллионов долларов — деньги партнеров и акционеров. Сейчас с сервисом работают более 100 компаний-работодателей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию