16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.55 / ₽ 8250
  • RTS1181.99
19 июля 2014, 09:02 ПолитикаПерсоны

Популярность Путина за последние годы достигла небывалых высот

Лента новостей

Граждане России все больше одобряют политику своего президента и все меньше довольны действиями США И ЕС

Политика президента РФ Владимира Путина на Украине не сыскала ему много сторонников в США или Западной Европе, но россияне одобряют ее с большим энтузиазмом: 83% граждан России довольны тем, как нацлидер выполняет свою работу. Такие данные приведены в докладе американского центра исследований Gallup.

Для сравнения: аналогичный прошлогодний показатель оказался весьма скромным -Путину тогда доверяли 54% жителей России. Американские исследователи объясняли это недовольством населения слабой экономикой.

С тех пор Путин проделал большую работу: в Сочи прошли Зимние Олимпийские игры, и Россия присоединила к себе Крым и Севастополь.

В последний раз работу российского лидера одобряли 83% граждан только в 2008 года, когда подошел к концу его первый срок на посту президента. Впервые после того опроса большинство россиян (73%) заявили, что власти страны выбрали правильный политический курс. Рекордное число респондентов также сообщило о том, что уверены в армии своей страны (78%) и ее правительстве (64%).

В то же время, оказывая безмерное доверие российским чиновникам, граждане РФ стали все меньше одобрять политику США. В этом году данный показатель резко сократился с 16% до 4%. Похожая ситуация наблюдается и с Евросоюзом: с 21% до 6%. По словам экспертов, такие показатели не удивительны, так как США и ЕС ввели санкции против России за присоединение Крыма.

В опросе Gallup участвовали 2 000 россиян. Он проводился с 22 апреля по 9 июня.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию