16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
10 августа 2014, 18:06 ОбществоМедицина

В Румынии мужчина госпитализирован с подозрением на заражение вирусом Эбола

Лента новостей

Анализы будут проведены в Германии

В Бухаресте госпитализирован 51-летний гражданин Румынии с подозрением на болезнь, вызванную вирусом Эбола (БВВЭ). Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Пациент из города Плоешть с симптомами, напоминающими клинические проявления БВВЭ, обратился к врачам по возвращении из Нигерии, где он был в командировке. Мужчина с температурой и сильным обезвоживанием былдоставлен в столицу и госпитализирован в клинику «Матей Балш», члены его семьи также помещены под карантин.

Биоматериал пациента был отправлен в лабораторию во Франкфурте-на-Майне. Точный диагноз станет известен не ранее, чем через трое суток. Кроме того, 31-летнего мужчину из Нигерии госпитализировали с подозрением на аналогичную болезнь в Гонконге.

По данным ВОЗ, в Нигерии зафиксированы два случая гибели людей от БВВЭ, а общее число погибших превысило 960 человек. Как сообщалось ранее, у мужчины, госпитализированного в Германии с подозрением на вирус Эбола, диагноз не подтвердился. Кроме того, выяснилось, что данные анализов гражданина Канады, которого поместили в карантин на территории Тороно, оказались отрицательными, и вируса Эбола у него не нашли, передает Reuters.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию