16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8237
  • RTS1186.79
11 августа 2014, 21:31 Недвижимость

Комендант: после реконструкции чиновники не вернутся в Кремль

Лента новостей

Это пойдет на пользу Кремлю, который является памятником мирового значения, убежден Сергей Хлебников

Все выселенные из Московского Кремля в связи с реконструкцией чиновники не вернутся на старое место. Об этом заявил генерал-лейтенант Кремля Сергей Хлебников в интервью «Российской газете». Интервью будет опубликовано 12 августа, передает ИТАР-ТАСС.

С идеей реконструировать Кремль выступил президент Владимир Путин. 31 июля он предложил восстановить его исторический облик. В частности, он рекомендовал вернуть на Ивановскую площадь два монастыря и церковь, перенесенные оттуда советской властью.

Комендант выступил в защиту вывода чиновников из Кремля, который является памятником мирового значения. «[Это выселение] пойдет на пользу памятнику: меньше станет нагрузка от служебного транспорта, сократятся режимные ограничения для туристов», — сказал Хлебников.

Кремль сохранит свою вторую функцию, дал понять комендант. Резиденция президента России, подчеркнул он, останется в Кремле. Она находится, напомним, в здании Сенатского дворца, сооруженном в конце 18 века по проекту архитектора Казакова. «[Здание резиденции] имеет все необходимое для работы главы государства», и поэтому «было бы очень неразумно и нерачительно от этого отказаться», убежден Хлебников.

Комендант сообщил, что ежедневно Кремль посещают от 9 до 12 тысяч человек. «Эта цифра постоянно растет, что, как мне кажется, свидетельствует о тех больших позитивных переменах за последние 10 лет», — сказал Хлебников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию