16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8250
  • RTS1163.50
20 августа 2014, 10:56 Стиль жизниПутешествия

Провальный сезон. Лазурный берег остался без россиян

Лента новостей

В этом году из-за санкций юг Франции остался без своих завсегдатаев. Российские туристы выбрали другие направления. По словам промоутеров, такого они не видели уже как 10-15 лет

Английская набережная, Ницца.
Английская набережная, Ницца. Фото: Reuters

Русские не приехали: их нет ни в Сен-Тропе, ни в Каннах, ни на Сардинии. В Монте-Карло пока теплится надежда — многие давно перевезли сюда родителей. Всё остальное пусто, говорит промоутер Андрей Фомин.

Андрей Фоминпромоутер«Это абсолютно провальный сезон. Я даже такого сезона не помню за последние 10-15 лет. Понятно, что в воздухе — апатия и пессимизм. Сейчас не до развлечений и праздников. За каждым большим чиновником, который попал под санкции, вокруг него 300-400 топ-менеджеров, которые в знак солидарности со своим боссом тоже никуда не поехали. Все задают себе вопросы — а где же они? Одно из самых распространенных, что новым вектором поездок всех богатых людей будет Дубай».

Традиционный «Бал де Флер» Андрей Фомин, впрочем, провел. Вечеринки продолжаются, хотя веселье стало куда более интернациональным. Теперь вместо русских здесь европейцы. Владелица сети салонов красоты Jean Louis David Татьяна Рогаченко подтверждает — ни души.

Татьяна Рогаченковладелица салонов красоты Jean Louis David«Пляжи опустели, но следствие ли это политического или экономического кризиса, мне сказать очень сложно. Просто периодически возникает желание поменять места. И, видимо, Ибица в этом году стала тем направлением, которым раньше являлось Лазурное побережье. Потом на Ибице можно провести время более весело. Гарантирована хорошая погода и соотношение цены и качества».

Ибица в этом году настоящее IT-место. Возможно, кризис. Сен-Тропе дороже, как ни крути. Россияне перегоняют яхты и переводят деньги, кроме Ибицы и Дубая, в испанскую Марбелью, а кое-кто даже в Турцию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию