16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8244
  • RTS1179.57
27 августа 2014, 11:53 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Песков: Россия продолжит оказание гуманитарной помощи Украине

Лента новостей

Происходить это будет под эгидой Красного креста и по согласованию с Киевом

Россия продолжит оказание гуманитарной помощи востоку Украины под эгидой Международного комитета Красного креста и при координации с Киевом, сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков.

Так он пояснил заявление Путина, сделанное в ход е переговоров с президентом Украины Петром Порошенко, о достижении определенной договоренности по этому вопросу. «Было акцентировано, что необходимо продолжать оказание помощи в связи с развитием гуманитарной катастрофы в восточных регионах Украины», — сказал Песков.

Владимир Путин после переговоров заявил, что в ходе переговоров с Порошенко была затронута тема гуманитарной помощи восточным регионам Украины. «Но президент Порошенко и не отрицает сложность гуманитарной ситуации; она не может быть охарактеризована иначе, как катастрофическая», — отметил он. По словам российского лидера, он и украинский коллега договорились о взаимодействии в области оказания гуманитарной помощи, однако о чем именно идет речь, раскрыть отказался.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию