16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8233
  • RTS1183.97
29 августа 2014, 13:46 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В Домодедово зафиксировали смерть пассажира экстренно севшего самолета Франкфурт-Самара

Лента новостей

У него имелись противопоказания к полету по состоянию здоровья из-за перенесенной операции

В аэропорту Домодедово в ночь на 29 августа была зафиксирована смерть пассажира рейса Франкфурт-Самара, он имел медицинские противопоказания к перелету, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе воздушной гавани.

Самолет вынужденно сел в Домодедово в 02:23 — одному из пассажиров на борту стало плохо. У него имелись противопоказания к полету по состоянию здоровья из-за перенесенной операции. На месте стоянки самолет встречала бригада медиков аэропорта с необходимым оборудованием. Представитель воздушной гавани уверяет, что одновременно была вызвана бригада «скорой помощи».

Когда сотрудники медицинской службы поднялись на борт, им сообщили, что пассажиру пытались оказать первую помощь, однако никаких результатов это не принесло. Собеседник агентства заметил, что это утверждение экипажа подтверждают показания соответствующего прибора на борту самолета. Медики приступили к реанимации, однако работу сердца пациента восстановить не удалось, и в 02:35 была констатирована его смерть.

Внимание общественности к смертям в аэропортах приковано после того, как в Шереметьево скончался молодой пассажир Артем Чечиков — ему стало плохо во время возвращения в Челябинск из Барселоны. Выяснилось, что «скорая помощь» была вызвана слишком поздно и не по тому номеру телефона.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию