16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.23 / ₽ 8221
  • RTS1182.23
30 августа 2014, 01:59 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

В Санкт-Петербурге пройдет митинг против войны на Украине

Лента новостей

Акция согласована с властями, утверждают организаторы

Сегодня в Санкт-Петербурге состоится митинг за прекращение огня на Украине и проведение мирных переговоров. Участники акции, которая пройдет на Марсовом поле, выступят как против «антитеррористической операции» Киева, так и против политики российских властей, говорится в сообщении пресс-службы Российского социалистического движения.

Акция согласована с властями, утверждают организаторы. Ее начало запланировано на 14:00. В митинге примут участие активисты левых организаций: «Автономное действие», «Левый фронт», «Комитет за рабочий Интернационал» и «Международная марксистская тенденция». Организаторы запрещают использовать на митинге флаги России, Украины, ДНР и ЛНР.

Также участники митинга сложат символ мира из плакатов, выполненных в виде частиц паззла. «Требования на плакатах будут адресованы всем воюющим сторонам и к простым людям по обе стороны фронта. «Паззл» символизирует восстановление мира, солидарность между народами, а также преодоление частичной, односторонней картины украинского конфликта, навязываемой нам милитаристской пропагандой с обеих сторон», — сказано в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию