16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.03 / ₽ 7966
  • RTS1128.10
1 сентября 2014, 15:04 Технологии

Windows Phone не роскошь, а средство обучения

Лента новостей

В день знаний Microsoft подготовила подборку самых умных и полезных для школьников и студентов мобильных приложений

Фото: Фото: Виталий Акимов/BFM.ru

Смартфон не мешает учебе, как считают многие, а наоборот, помогает. Так утверждают эксперты Microsoft. Умный телефон может, если не заменить учебники, то стать неплохим дополнением к учебным материалам. Но для этого его «ум» нужно правильно использовать, то есть установить на гаджет правильное ПО. Для того, чтобы учащиеся не запутались в множестве программ, специалисты компании сделали подборку самых полезных обучающих приложений для мобильных телефонов на базе ОС Windows Phone.

«В слове «смартфон» главное слово «смарт» — «умный». Многие пользователи часто забывают, что носят в кармане не только девайс для связи, интернета и развлечений, но и практически неиссякаемый источник новых знаний. Первое сентября, День Знаний — хороший повод вспомнить о том, что смартфоны могут делать своих владельцев умнее благодаря обучающим приложениям, книгам, научным энциклопедиям, словарям и играм, тренирующим логику и математические навыки. Со своей стороны мы делаем всё, чтобы магазин приложений Windows Store наполнялся подобным контентом», — заявил BFM.ru руководитель отдела по взаимодействию с разработчиками, Microsoft Devices Group в России Сергей Езык.

Одна из самых главных проблем для человека — научиться правильно планировать свою жизнь вообще и учебный процесс в частности. В этом смысле современным школьникам и студентам повезло куда больше, чем их родителям, утверждают в Microsoft, — ведь они могут установить на смартфон приложение «Хороший план». Это удобное расписание уроков и лекций в сочетании с календарём и напоминаниями. С ним даже самый рассеянный ученик не забудет про семинары, домашние задания и факультативы. Мобильное приложение синхронизируется с одноименной программой на ПК.

Приложение «TrainBrain» представляет из себя математическую игру. Но, как ясно из названия, помогает не только осваивать эту науку, но и в целом тренировать и развивать мыслительный орган. «Суммируя и умножая вы будет получать очки, соревноваться и делиться результатами с друзьями, и уже через некоторое время вы заметите, насколько быстрее стал работать ваш мозг!», — утверждают его создатели.

Фото: Виталий Акимов/BFM.ru

Приложение «Большая Советская Энциклопедия» это бесценный источник информации обо всем на свете и отличная альтернатива Википедии. Владелец смартфона получает доступ к 95 тысячам статей, собранных лучшими советскими и российскими специалистами и проверенных временем. Приложение работает в режиме оффлайн. Интересные и важные статьи можно сохранять в разделе «избранное».

Английский — один из самых популярных и востребованных предметов у современных школьников и студентов. А «Английский с LinguaLeo» — одно из самых популярных мобильных приложений для изучения этого языка. Самое главное, что учиться с Leo не скучно. Большая часть процесса обучения реализована в игровой форме.

В приложении «Учим историю» собраны все основные исторические даты и события - от призвания варягов в IX веке до избрания Д.А. Медведева президентом РФ в 2008 году. Программа случайным образом отображает на экране историческое событие или его дату и предлагает варианты ответа на выбор. Приложение будет полезно как для подготовки к экзаменам, так и для самопроверки.

Приложение «Цитаты Великих», которое содержит 7 000 высказываний и афоризмов на любые темы, поможет не только в подготовке реферата или сочинения, но и просто расширить кругозор и взглянуть на мир глазами актеров, писателей, философов, политиков и музыкантов.

Учитывая, что сейчас творится в социальных сетях, приложение «Будь грамотен», едва ли не самое актуальное из представленных. Программа поможет писать правильно, выручит при столкновении со сложным или непонятным правилом. Простые тесты помогут запомнить написание сложных слов и расстановку ударений, а различные упражнения помогут поднять уровень грамотности пользователя.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию