16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.60 / ₽ 8244
  • RTS1184.40
14 сентября 2014, 09:13 ПолитикаПерсоны

И.о. главы Крыма Сергей Аксенов проголосовал одним из первых

Лента новостей

Он сообщил, что отдал свой голос «за стабильность, за порядок»

Исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов одним из первых проголосовал на своем участке в Симферополе, передает ИТАР-ТАСС. «Проголосовал, как должно было быть. За стабильность, за порядок», — сказал он журналистам.

Аксенов пояснил, что сегодняшние выборы являются финальным этапом формирования органов власти полуострова в соответствии с российским законодательством. «Обратного пути нет, Крым окончательно выбрал свой исторический путь с РФ. После того как выборы пройдут по российскому законодательству, уже никто не сможет паразитировать на теме того, что каким- то образом Крым может вернуться назад», — уверен он.

В Крыму сегодня, 14 сентября, выбирают депутатов Государственного совета республики. На 75 мест в региональном парламенте претендуют 803 кандидата — по спискам 12 политических партий, и 108 человек — по мажоритарным округам. Кроме того, на территории Крыма проходят выборы в местные представительные органы власти. Избирательные участки точно по расписанию открылись и в Севастополе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию