16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.73 / ₽ 8197
  • RTS1173.68
7 ноября 2014, 16:43 Технологии

Высадка космонавта КНДР на Солнце развеселила Интернет

Лента новостей

Интернет-пользователи поздравили КНДР с успехом

Сообщение о том, что северокорейский космонавт совершил удачную высадку на Солнце, получило широкий отзыв в российском сегменте Интернета после того, как его распространили некоторые СМИ.

Со вчерашнего дня около сотни интернет-изданий со ссылкой на СМИ КНДР сообщили о том, что Северная Корея празднует высадку своего 17-летнего космонавта Хунг Ил Хонга на Солнце, а также его успешное возвращение на Землю. Весь полет занял четыре дня.

«СМИ КНДР сообщили о том, что 17-летний космонавт совершил полет на Солнце и остался жив. Вот могут, когда захотят», — поздравил Северную Корею телеведущий Владимир Соловьев.

«17-летний космонавт Северной Кореи успешно слетал на Солнце — сообщают гражданам КНДР местные Дмитрии Киселевы», — прокомментировал сообщение член регионального совета партии РПР-Парнас в Санкт-Петербурге Вадим Суходольский.

«Пока Россия планирует полет человека на Луну, северокорейский космонавт слетал на Солнце», — отметил помощник председателя партии «Справедливая Россия» Александр Лучин.

Некоторые интернет-пользователи пришли к выводу, что северокорейский корабль не сгорел за счет того, что садился на Солнце ночью.

В действительности же первым об этом грандиозном событии сообщило еще 21 января издание Waterford Whispers News, специализирующееся на создании забавных новостей. Впрочем, это не первая шутка, связанная с КНДР. Ранее в YouTube появился якобы выпуск северокорейских новостей о том, что сборная КНДР по футболу вышла в финал чемпионата мира в Бразилии. Разоблачить эту шутку оказалось сложнее.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию