16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8138
  • RTS1171.06
19 ноября 2014, 21:43 Компании

Компания Yota Devices проведет частное размещение акций

Лента новостей

Вырученные от продажи ценных бумаг деньги понадобятся для продвижения YotaPhone 2

Компания Yota Devices намерена провести частное размещение акций среди ограниченного круга инвесторов. Объем эмиссии составит 100 млн долларов. Об этом источник, знакомый с планами компании, сообщил ТАСС.

Международную известность Yota Devices, напомним, приобрела в 2012 году. Тогда она представила LTE-смартфон с двумя экранами — один был сенсорный, второй — на основе электронных чернил.

В качестве потенциальных инвесторов, по данным источника, рассматриваются как инвестиционные фонды, так и частные лица. Вырученные от продажи ценных бумаг деньги понадобятся для продвижения YotaPhone 2. Аппарат, который будет представлен публике в декабре 2014 года, президент Владимир Путин подарил председателю КНР Си Цзиньпину. Средства от размещения акций Yota Devices направит также на создание новых устройств и «укрепление позиций на мировом рынке», знает собеседник агентства.

Переговоры о привлечении средств Yota Devices ведет с инвесторами как в Европе, так и в странах Северной Америки. «С целью поиска инвесторов Yota Devices начали работать с британской инвесткомпанией ZAI Corporate Finance и европейской Mirabaud» , — сказал источник. По его данным, на северо-американском рынке обсуждалось привлечение инвестбанка Jacob Securities.

Гендиректор Yota Devices Владислав Мартынов отказался комментировать переговорный процесс. Он отметил, что «работа с финансовыми институтами является неотъемлемой частью любого глобального бизнеса».

В пресс-службе «Ростеха» агентству подтвердили, что Yota Devices ищет инвесторов. «Информация соответствует действительности. Yota Devices как любая компания-стартап, которая стремится стать глобальным мировым бизнесом, создает международный продукт и проводит экспансию на зарубежные рынки, нацелена на привлечение дополнительных инвестиций для развития бизнеса», — сообщили в госкомпании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию