16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.29 / ₽ 8226
  • RTS1182.17
27 ноября 2014, 17:35 Право

Суд в Москве рассмотрит иск женщины к McDonald’s, у которой оторвало часть пальца

Лента новостей

Инцидент произошел в феврале 2012 года, но Ольга Гаврикова обратилась в суд только сейчас

Тверской суд назначил к рассмотрению иск некоей жительницы Москвы Ольги Гавриковой к ЗАО «Макдоналдс-Москва». Она утверждает, что в одном из ресторанов McDonald’s ей отрезало фалангу пальца, сообщил телеканал LifeNews. Девушка просит взыскать с сети питания 4,5 млн рублей в качестве возмещения материального и морального вреда.

Пострадавшая сообщила, что в феврале 2012 года она покупала кофе в ресторане McDonald’s на Большой Ордынке. Кассир, передав ей стаканчик с напитком, не глядя, закрыла окно быстрого обслуживания. Острая кромка створки отрезала Ольге Гавриковой фалангу пальца.

«Я покупала еду не внутри ресторана, а на улице, — рассказала она телеканалу. — Уже расплатилась и забирала еду, когда работница McDonald’s стала закрывать створку окна выдачи. В этот момент другая створка сорвалась и упала мне прямо на палец, срубив, словно ножом, треть пальца вместе с ногтем».

Руководство ресторана наотрез отказалось признавать за собой вину в случившемся. Оно возложило вину на производителя окон. Заведение не пошло на урегулирование спора в досудебном порядке.

Ольга Гаврикова отметила, что сотрудники McDonald’s никак не помогли ей, а только положили фалангу пальца в стакан со льдом. «Скорая», которую они вызвали, ехала очень долго. Все это время сотрудники ресторана просто любопытничали, а некоторые и вовсе смеялись», — сообщила девушка. В итоге часть фаланги пальца не удалось спасти. Пострадавшей пришлось пройти долгий курс реабилитации и сделать пластическую операцию. Гаврикова попросила не показывать в сюжете ее лицо.

В самом ресторане, где все произошло, знают о готовящемся иске. «У нас просто не сработал фиксатор, — заявила телеканалу менеджер ресторана. — Никакой вины сотрудников тут нет. Видеокамеры у нас все сняли, но записи хранятся всего лишь две недели, а затем удаляются. За это время к нам не поступало никаких запросов на изъятие видеоизображения. Все, что мы могли, мы сделали — и «скорую» вызвали, и первую помощь оказали».

По данным СМИ, рассмотрение иска назначено на 9 декабря.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию