16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.54 / ₽ 8239
  • RTS1186.79
27 ноября 2014, 17:50 Общество

В московском метро установлено табло, показывающее время прибытия поезда

Лента новостей

Такие устройства появятся на всех станциях подземки уже в 2015 году

В московском метрополитене установили табло обратного отсчета времени до прибытия поезда. Экспериментальное табло появилось на платформе станции «Проспект Мира», у последнего вагона. Об этом первый замглавы метрополитена Юрий Дегтярев сообщил сетевому изданию M24.ru.

Такие устройства, по словам Дегтярева, в следующем году появятся на всех станциях метро. «В дальнейшем планируем установить еще несколько вариантов панелей с обратным отсчетом времени. Москвичи сами выберут лучший вариант», — отметил чиновник. Дегтярев добавил, что после установки нескольких моделей будет проведен опрос пассажиров.

Табло на «Проспекте Мира» — средних размеров плазменная панель. Время прибытия поезда отображается корректно. Ниже секундомера располагается шкала, отображающая движение поезда по тоннелю в реальном времени. Надпись о прибытии поезда дублируется на английском языке.

Аналитик экспертного центра Probok.net Александр Чекмарев сообщил, что табло с отсчетом времени до прибытия поезда будут полезны в основном рано утром и поздно вечером, во время увеличеных интервалов движения поездов. «В часы пик быстро приходят поезда, пассажиры не успеют смотреть на табло», — полагает эксперт. Он также добавил, что устанавливать экраны следует не в хвосте поезда, а в центре платформы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию