16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.77 / ₽ 8108
  • RTS1173.69
28 ноября 2014, 13:00 Стиль жизни

Книжная ярмарка, театральные постановки и забавы для экстремалов. Афиша выходных 29-30 ноября

Лента новостей

Выходные в столице обещают быть насыщенными: концерты на любой вкус, несколько ярмарок, новогодний базар и новые постановки в театре

Международная ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction в ЦДХ на Крымском валу.
Международная ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction в ЦДХ на Крымском валу. Фото: Павел Смертин/ТАСС

•В ЦДХ на Крымском валу книжная ярмарка «Нон-фикшн» (Non/fiction). Среди самых ожидаемых новинок сезона — «Короткая фантастическая жизнь Оскара Вау» — роман американца Джуно Диаса, за которую он получил Пулитцеровскую премию. Эту книгу называют одной из главных за последнее десятилетие. Ярмарка работает с 11 до 19.

•Субботним вечером в Москве огромный выбор концертов. Один из главных — концерт группы Ленинград на сцене клуба Ray Just Arena. Основное выступление состоится в пятницу в 20:00, шоу в субботу в 19:00 называют дополнительным, но оно должно быть не хуже пятничного. Билеты на Шнурова стоят от 4 тысяч рублей.

•В театре Эстрады в субботу «Господин хороший» — знакомые уже номера в исполнении Михаила Ефремова. К этому концерту Дмитрий Быков написал новые стихотворения, хотя и без любимых зрителями творений здесь не обойдется. Самые дешевые билеты стоят 2,5 тысячи рублей. Начало в 19:00.

Продюсер проекта «Гражданин поэт» Андрей Васильев и актер Михаил Ефремов (слева направо) во время ньюзикла «Господин хороший». Фото: Александра Мудрац/ТАСС

•В Крокус Сити Холл в это же самое время будет играть лондонский филармонический оркестр. Именно он записал в свое время саундтрек к «Пиратам Карибского моря», «Звездным воинам» и «Властелину колец». «Миссия невыполнима» и музыка к бондиане — это тоже их работа. Исполнять будут в Крокусе: программа Hollywood Gala Night начинается в 19:00.

Лондонский филармонический оркестр. Фото: Александра Мудрац/ТАСС

•На канале Universal в субботу вечером телезрителям покажут «Мистера Бина» и его сиквел «Мистер Бин на отдыхе». По сюжету эксцентричный англичанин выиграл поездку в Канны, где как раз проходит кинофестиваль. По большому счету, это, конечно, набор абсурдистских комических эпизодов, но он точно стоит того, чтобы его посмотреть, если вы вдруг его пропустили. Начало в 20.25.

•В Гостином дворе стартовал гастрономический фестиваль «Фуд-Шоу». На Ильинке раскинулся настоящий городок с кулинарными школами, стрит-фудом и неизменным для декабря новогодним базаром. Помимо еды организаторы предлагают кинотеатр и каток: в выходные работает с полудня до 7 вечера, за вход просят 550 рублей.

Гастрономический фестиваль «Фуд-Шоу» Chrismtas. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

•Юрий Грымов представляет на этой неделе новый спектакль. При поддержке Министерства культуры режиссер перенес на сцену «Затерянный мир» Конан Дойля. Особенность этой постановки, во-первых, в том, что действие продолжается и в антракте, а во-вторых — для проекта три года делали динозавров. Грымов хотел, чтобы тираннозавр, игуанодон и стегозавр были очень похожи на настоящих динозавров. В выходные два шоу — в полдень и в 17:00 на сцене культурного центра «Москвич».

•Канал «Русский экстрим» анонсирует старт сезона по кросс-даунхиллу. Любимая забава среди молодежи, которая не мечтает добиться успеха в большом спорте, но очень любит горы, снег и избыток адреналина. Сезон открывается только через неделю. Пока превью Кубка мира — в воскресенье в 15:00.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию