16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.79 / ₽ 8007
  • RTS1128.26
4 декабря 2014, 23:39 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Президент Обама должен заставить Россию прекратить нарушение суверенитета Украины

Лента новостей

Палата представителей Конгресса США приняла специальную резолюцию

Палата представителей Конгресса приняла резолюцию по ситуации в Украине. Она призывает президента Обаму предоставить украинскому правительству необходимые средства защиты, услуги и разведданные для обороны территории страны и защиты ее суверенитета.

Конгресс также считает, что НАТО и партнеры США обязаны приостановить военное сотрудничество с Россией, предпринять усилия по недопущению признания присоединения Крыма к России, использовать визовые запреты, замораживание счетов и санкции по отношению к РФ и ее руководству, чтобы заставить российские власти положить конец нарушению суверенитета и территориальной целостности Украины.

В документе, который цитирует «Голос Америки», содержится призыв к Украине, Евросоюзу и другим европейским странам поддержать инициативы по энергетической диверсификации, с тем, чтобы свести к минимуму возможность для РФ использовать свои энергоресурсы в качестве средств политического и экономического давления на другие страны.

Конгресс обращается к президенту и госдепартаменту США с призывом разработать стратегию передачи информации на русском языке для стран со значительным русскоязычным населением.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию