16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.79 / ₽ 8007
  • RTS1128.26
11 декабря 2014, 17:54 Право

Друживший с Березовским британский миллиардер наложил на себя руки

Лента новостей

Друзья Скотта Янга не верят в случившееся

Богатый приятель покойного олигарха Бориса Березовского Скотт Янг покончил жизнь самоубийством. К такому мнению пришла полиция Лондона. Однако с этим выводом не согласны друзья покойного. Они оказывают давление на сотрудников Скотланд-Ярда и просят их снова расследовать обстоятельства смерти 52-летнего миллиардера. Его знакомые считают, что финансовый магнат никогда бы не наложил на себя руки. Подозрения у них вызвало и то, что полиция не уточняет, была ли оставлена предсмертная записка.

Как сообщает The Daily Mail, следствие установило, что богач упал с 4 этажа. В последние годы он находился в центре одного из самых громких разводов в Британии. Разбирательства в суде довели его до тюрьмы, так как Янг отказывался раскрывать информацию о своем состоянии, с которым он должен был поделиться с экс-женой Мишель.

После трагедии один из друзей миллиардера заявил: «Он был хорошим человеком и отличным отцом, которого подвела британская система правосудия. Мы пока не знаем, был ли это суицид». Еще один друг Янга отметил, что его смерть должна заставить людей понять, что у него не было денег.

По словам знакомой Янга, полиции также следует обратить внимание на его дружбу с Березовским. «Полиции нужно обратить на это внимание и снова вспомнить о смерти Бориса Березовского», — сказала она.

Тело Янга было найдено жителями зажиточного квартала Мэрилебон, в центральном Лондоне, вечером в понедельник, 8 декабря. Его соседи утверждают, что в тот день он был один в своих апартаментах стоимостью 3 млн фунта стерлингов. При этом они добавили, что незадолго до трагических событий миллиардера навещала его возлюбленная, американская модель — 30-летняя Ноэль Рено. Накануне она заявила, что подавлена из-за неожиданной смерти своего лучшего друга.

Напомним, что Березовский также скончался при загадочных обстоятельствах в прошлом году. По одной из версий, он повесился.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию