16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
18 декабря 2014, 10:56 Недвижимость

Байкеры «Ночные волки» просят назвать станцию метро в Мневниках «Полуостров Крым»

Лента новостей

Соответствующее обращение направлено мэру Москвы

Станцию метро, которая будет построена в Мневниковской пойме, предлагают назвать Полуостров Крым». Как рассказал «Известиям» президент байк-клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, более известный как Хирург, соответствующее обращение было направлено мэру столицы Сергею Собянину.

По его словам, именно в этой точке Москвы в 2009 году президент РФ Владимир Путин вручил госфлаг мотоколонне, отправлявшейся в Севастополь. «Просим поддержать нашу идею присвоить станции метрополитена на месте расположения старого байк-центра название «Полуостров Крым», проведя параллель с нашим полуостровом «Нижние Мневники», а также оформить дизайн наружного выхода соответствующим образом», — говорится в обращении байкеров. Хирург пояснил, что Мневниковская пойма, как и Крым, представляет собой полуостров.

Предполагается, что в пойме будет открыто к 2018 году сразу две станции метро с рабочими названиями «Мневники» и «Терехово». Площадь застройки составляет чуть более 350 гектаров, и реализация проектов обойдется примерно в 200 млрд рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию