16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
18 декабря 2014, 14:24 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Владимир Путин исключил возможность дворцовых переворотов в России

Лента новостей

Глава государства подчеркнул, что в РФ нет дворцов

Владимир Путин, отвечая на вопрос корреспондента Reuters, отверг возможность дворцовых переворотов в России. Президент пояснил, что это невозможно, так как в нашей стране нет дворцов. Вместе с тем российский лидер отметил, что стабильность в России основана на поддержке народа.

«У нас нет дворцов, у нас есть Кремль, и он надежно защищен. Но наша стабильность основана не на этом. Нет базы надежнее, чем поддержка народа», — сказал он во время большой пресс-конференции.

Говоря о перевороте на Украине, он считает его свершившимся фактом. «Вот соглашение от 21 февраля по Украине. Германия, Польша и Франция подписали. Мы имели разговоры с руководством США. Просили – только бы не применяли силу. Он не применил — госпереворот!», — сказал Путин.

Он подчеркнул, что в этой связи Россия все жестче и жестче защищает свои национальные интересы, но никого «не атакует». «И недовольство наших западных, прежде всего, американских партнеров связано с тем, что мы делаем именно это, а не с тем, что мы в сфере безопасности допускаем какие-то действия, которые провоцируют напряженность», — заключил глава государства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию