16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.08 / ₽ 8474
  • RTS1155.46
19 декабря 2014, 13:02 Компании

Венедиктов ни при чем. «Газпром-медиа» покидает Михаил Лесин

Лента новостей

Как сообщается, Лесин уходит с поста председателя правления компании по семейным обстоятельствам. Его место может занять Дмитрий Чернышенко

Председатель правления «Газпром-медиа» Михаил Лесин.
Председатель правления «Газпром-медиа» Михаил Лесин. Фото: Юлия Артюкова/ТАСС

Новым председателем правления «Газпром-медиа» может стать Дмитрий Чернышенко, пишут «Ведомости». Михаил Лесин покидает этот пост. Он попросил освободить его от должности по семейным обстоятельствам.

Вопрос о его отставке в компании рассмотрят на ближайшем совете директоров, сообщила Business FM директор департамента по связям с общественностью «Газпром-медиа» Инна Москалева.

Инна Москалевадиректор департамента по связям с общественностью «Газпром-медиа»«Председатель правления «Газпром-медиа» принял решение покинуть свой пост по семейным обстоятельствам. О назначении нового главы холдинга будет объявлено позже».

Ранее публичное разбирательство Михаила Лесина с главным редактором «Эха Москвы» Алексеем Венедиктовым стало одним из самых резонансных за последнее время. Это было связанно с увольнением журналиста «Эха» Александра Плющева за его сообщение в Twitter.

Тележурналист, историк, профессор, член Общественной палаты России Николай Сванидзе считает, что решение об отставке действительно личное. Лесина Сванидзе, который работал с ним, назвал честным и прямым человеком.

Николай Сванидзежурналист, член Общественной палаты России«Он бизнесмен по складу своему, жесткий бизнесмен, но он человек прямой, он человек честный, он по характеру своему не трус. Можно не любить его, можно не соглашаться со многими его позициями, но не уважать его нельзя. Это человек, которого хорошо иметь в друзьях, и плохо иметь во врагах. Я уважаю таких людей».

Пост председателя правления «Газпром-медиа» Михаил Лесин занимал год и 3 месяца. Под его руководством компания купила медиахолдинг «Профмедиа» у Владимира Потанина. Также он создал единый рекламный селлер на базе Vi.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию