16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.85
22 декабря 2014, 00:11 Политика

Назарбаев берется урегулировать ситуацию в Донбассе

Лента новостей

Глава Казахстана одинаково относится к Украине и РФ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что готов оказать помощь в урегулировании ситуации на востоке Украины, передает латвийское издание Telegraf.

«Сейчас задача всех, я считаю, заключается в том, чтобы остановить эту войну, укрепить независимость самой Украины, признать целостность территории Украины (…) и сесть за стол переговоров. Чем я занимаюсь», отметил Назарбаев.

Как сказал казахский президент, он одинаково относится к Украине и РФ. «Я тот честный менеджер, который никакую сторону не поддерживает, нейтральный, и может какую-то лепту внести. Это добрая воля», подчеркнул Назарбаев.

Назарбаев убежден, что, сторонам конфликта необходимо вынести «самые сложные вещи» для обсуждения на высшем уровне и прийти к соглашению.

«Я сейчас посмотрел весь список, что хочет сегодня Украина, что хочет Россия, что хочет Европа. Три колонки: что совпадает — договориться. Прекратить войну, освободить пленных, помочь восточной Украине восстановиться и определить статус языков и так далее», подытожил глава Казахстана.

На 22 декабря запланирован официальный визит лидера Казахстана на Украину, где он проведет встречи с руководством страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию