16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
22 декабря 2014, 13:23 ФинансыБанки, вклады и кредиты

ЦБ решил санировать банк «Траст»

Лента новостей

Для этого будет предоставлено 30 млрд кредита. Агентство по страхованию вкладов будет управлять банком с 22 декабря. Инвестор будет назван в скором времени

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Совет директоров Банка России решил санировать банк «Траст». Это следует из материалов, размещенных на сайте регулятора.

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) будет управлять банком с 22 декабря. «На период деятельности временной администрации полномочия акционеров банка, связанные с участием в уставном капитале, и полномочия органов управления приостановлены», — подчеркнули в Банке России. За счет кредита будет предоставлено 30 млрд рублей на поддержание ликвидности. В скором времени будет назван инвестор.

«Реализация утвержденного Плана участия позволит обеспечить ОАО Национальный банк «Траст» возможностью бесперебойного проведения расчетов. Все клиенты Банка, в том числе вкладчики, смогут пользоваться его услугами в обычном режиме», — заявили в ЦБ.

28 ноября АСВ объявило о санации пяти российских банков. Это касалось ОАО «Рост Банк» (Москва), ОАО КБ «Кедр» (Красноярский край), ОАО «Тверьуниверсалбанк» (Тверская область), ОАО «СКА-Банк» (Смоленская область) и ОАО «Аккобанк» (Тюменская область).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию