16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1178.69
22 декабря 2014, 20:45 Недвижимость

В Подмосковье построят дом Симпсонов за 5 миллионов

Лента новостей

В марте 2015 года в Подмосковье появится точная копия дома героев популярного американского мультсериала «Симпсоны». Заказ на строительство именно такого дома был принят в декабре компанией от частного лица

Кадр из мультипликационного фильма «Симпсоны в кино».
Кадр из мультипликационного фильма «Симпсоны в кино». Фото: Компания «Гемини Энетертеймент»/ТАСС

Заказчиком выступил 35-летний технический директор крупной иностранной компании: он планирует построить дом для постоянного проживания с женой и ребенком в 25 километрах от МКАД по Горьковскому направлению. Мужчина является поклонником сериала, которому, кстати, 17 декабря 2014 года исполнилось четверть века. Стал ли юбилей «Симпсонов» причиной оригинального выбора дома или нет – неизвестно. Тем не менее, по желанию заказчика, будущий дом должен выглядеть в точности как в мультфильме.

Примерная стоимость дома составит около пяти миллионов рублей. Само строительство начнется сразу после Нового года, а сдать заказчику готовый объект планируют уже в марте.

Всеволод Баевгенеральный директор компании «Нанокаркас»«Технологически реализация подобного проекта, когда в качестве ТЗ используется просто картинка, вполне возможна. Если строить «каркасный» или «канадский» дом – после возведения каркаса внешнюю и внутреннюю отделку можно выполнить из любых материалов: дерево, пластик, штукатурка. А отсутствие в каркасном домостроении бетонных работ позволяет строить даже в лютые морозы. Таким образом, обратившись в середине декабря, поклонник «Симпсонов» сможет въехать в свой дом уже в марте».

пресс-служба «Нанокаркас»

По словам эксперта, это первый столь оригинальный заказ за семилетний период работы компании. Тем не менее, он не исключает, что в будущем возможно образование отдельного сегмента потребителей, которые захотят реализовать в жизни образы домов своих киногероев.

Как сообщили в компании «Нанокаркас», уже завершена разработка проекта. Общая площадь двухэтажного дома, включая гараж на две машины, составит 325 квадратных метров. Планировкой предусмотрены четыре спальни, гостиная, большая игровая комната, столовая, подсобные и хозяйственные помещения. Внешний облик и отделка дома будут в точности соответствовать тому, как все это выглядит в мультфильме. Интересно будет посмотреть на самих обладателей будущего дома: будет ли у жены хозяина такая же прическа, как у Мардж Симпсон?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию