16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.54 / ₽ 8239
  • RTS1186.79
7 января 2015, 15:12 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Гуманитарный конвой в Донбасс выйдет из Ростовской области утром 8 января

Лента новостей

В составе колонны свыше 120 автомобилей

Отправка одиннадцатой автоколонны МЧС России в Донбасс из Ростовской области запланирована на раннее утро 8 января. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на старшего колонны, начальника Ногинского спасательного центра МЧС Александра Лекомцева.

«Планируется, что колонна выйдет из Донского спасательного центра в 04:00 мск 8 января, и к 10:00 ожидается ее прибытие в Донецкую и Луганскую области», - сказал он. Лекомцев отметил, что погодные условия не повлияют на отправку колонны. По его словам, вся техника подготовлена, а водители прошли инструктаж по вождению в сложных погодных условиях.

В состав колонны войдут более 120 автомобилей, свыше 60 из которых прибыли из Ногинского спасательного центра. Они доставят в Донбасс более 1,4 тыс. тонн гуманитарных грузов. Среди них - новогодние подарки, подготовленные МЧС России и «Россоюзспасом», а также продукты питания: молочные, мясные и рыбные консервы, семь видом круп, макароны, кондитерские изделия, детское питание, медикаменты и предметы первой необходимости.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию