16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8148
  • RTS1173.68
12 февраля 2015, 21:11 Компании

Прибыль киевской фабрики Петра Порошенко выросла в девять раз

Лента новостей

Пока бизнес президента не продан, кондитерское предприятие показало прибыль в 35 млн гривен

Киевская кондитерская фабрика «Рошен» завершила 2014 год с чистой прибылью 34,8 миллиона гривен. Это примерно в 8,9 раза больше по сравнению с 2013 годом. Об этом со ссылкой на Нацкомиссию по ценным бумагам и фондовому рынку сообщает «Зеркало недели».

Петр Порошенко во время избирательной кампании заявил, что в случае избрания главой государства, обязуется продать свои бизнес-активы, крупнейшим из которых является мажоритарная доля в корпорации «Рошен». Спустя еще два месяца — в августе 2014 года — стало известно, что Порошенко выбрал инвесткомпанию Rothschild в консорциуме с ICU для подготовки и организации такой продажи. Однако до сих пор нет никакой информации не только о продаже, но и о подготовке к таковой.

Корпорация «Рошен» (ТМ Roshen), один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Мариупольскую (Донецкая область), Кременчугскую (Полтавская область) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат «Бершадьмолоко», Литинский племзавод (оба — Винницкая область), а также Липецкую фабрику «Рошен» (РФ), Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику Bonbonetti Choco (Венгрия). Корпорация производит около 320 видов кондитерских изделий: шоколадные и желейные конфеты, карамель, шоколад, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты. Общий объем производства достигает 450 тысяч тонн продукции в год.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию