16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
28 февраля 2015, 19:07 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Порошенко внесет в Верховную Раду законопроект о миротворцах в Донбассе

Лента новостей

После ратификации парламентом проект закона обретет статус обращения, которое направят в ООН

Законопроект о введении миротворческих сил на Украину будет рассмотрен Радой во вторник, 3 марта. Об этом заявил сегодня журналистам президент Украины в ходе рабочей поездки в Винницкую область, передает ТАСС.

«Я вынес этот вопрос на заседание совета национальной безопасности и обороны. Единогласно СНБО поддержал мое обращение. На следующей неделе, я надеюсь, что во вторник, проект закона, который будет мной внесен, попадет в Верховную Раду», — заявил Порошенко.

Проект закона нуждается в ратификации парламента, после чего он обретет статус официального обращения, которое Киев направит Генеральному секретарю ООН и в Совет безопасности ООН, отметил украинский президент.

Однако, как сообщил сегодня премьер-министр Арсений Яценюк, заседание парламента пройдет не 3-го, а 2-го марта, поскольку нужно в ускоренном порядке рассмотреть пакет реформ, необходимый для получения кредита от МВФ.

Как заявил ранее постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин, инициатива об отправке на Украину миротворцев находится в самой ранней стадии обсуждения, но данный механизм не предусмотрен недавно принятой резолюцией СБ ООН.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию