16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
1 марта 2015, 12:08 ОбществоПроисшествия

Свидетельницу убийства Немцова — Анну Дурицкую «потеряли»

Лента новостей

Родственники девушки не знают, где сейчас Анна

Консул Украины в Москве Геннадий Брескаленко сообщил о том, что место пребывания гражданки Украины Анны Дурицкой, которая сопровождала российского оппозиционера Бориса Немцова во время убийства, пока неизвестно, сообщает информагентство УНИАН.

По словам консула, который прибыл в Следственный комитет России, встретиться с 23-летней девушкой ему не удалось. Дипломат заявил, что Дурицкая в статусе свидетеля имеет право покинуть пределы России, поскольку не является ее гражданкой.

«Поскольку Дурицкая находится в статусе свидетеля, она может беспрепятственно поехать домой в Украину», — заявил Геннадий Брескаленко.

В то же время народный депутат от партии «Народный фронт» Остап Семерак в комментарии Радио Свобода подтвердил, что вопрос о местонахождении Дурицкой находится на контроле украинского консула в Москве. По словам депутата, к нему обратились родственники девушки, которые утверждают, что не знают, где она сейчас находится.

«Она говорит, что ее увезли на какую-то квартиру. Там есть охрана. Покинуть это помещение ей не позволяют», — рассказал Остап Семерак со ссылкой на слова родственников девушки. Депутат также отметил, что Анна периодически выходит на связь, но не знает, где ее удерживают. Следственный комитет России пока информацию не комментирует.

ОТ РЕДАКЦИИ:

Спустя несколько минут после публикации на нашем сайте этой новости данное украинское агентство со ссылкой на телеканал «Дождь» сообщило, что украинскому консулу Геннадию Брескаленко все же удалось увидеться с гражданкой Украины Анной Дурицкой.

На данный момент Дурицкая — не в отделении полиции. Ее увезли на квартиру, и на квартире, где она находится, есть охрана, которая не разрешает ей покинуть помещение. У нее нет возможности уехать к себе домой в Киев.

Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/politics/1050077-smi-ukrainskomu-konsulu-vse-je-udalos-uvidetsya-so-svidetelnitsey-ubiystva-nemtsova.html

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию