16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8233
  • RTS1182.33
4 марта 2015, 17:57 Общество

В Москве объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности

Лента новостей

В столичном регионе ожидается снегопад и гололед. В Московской области к этому комплексу неблагоприятных погодных условий прибавится еще и дождь

Синоптики объявили в Москве и области «оранжевый» уровень опасности. По данным Гидрометцентра РФ, в столичном регионе ожидается снегопад и гололед. В Московской области к этому комплексу неблагоприятных погодных условий прибавится еще и дождь.

«В столичном регионе наиболее сильные осадки ожидаются в четверг. В отдельных районах возможен туман и гололед, при этом осадки будут идти в виде снега с дождем», — сообщила РГ главный специалист Метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова

Возможно налипание мокрого снега на провода, а также образование сосулек. Температура воздуха будет способствовать появлению наледи. Ночью температура опустится до минус пяти, днем ожидается слабый плюс.

Вместе с Москвой и Подмосковьем в «оранжевый» цвет на карте окрашено еще 4 региона Центральной России: Курская, Орловская, Калужская и Брянская области. Там также возможны снег, обледенение и туман.

Как прогнозируют синоптики, в «оранжевый» цвет будет и завтра окрашена территория столичного региона. Ситуация нормализуется к пятнице, так как с северо-западной стороны вглубь материка будет распространяться холодный воздух антициклона. В ночь на пятницу по области воздух сможет остыть до 10 мороза, днем будет не выше плюс три. Отметим, в ближайшие выходные дни погода будет все еще холодной, но снегопады в выходные дни маловероятны.

Ранее Гидрометцентр предупреждал о циклоне, который принесет непогоду в Центральную Россию. В его зоне пройдут осадки - снег, мокрый снег, дождь. Местами ожидаются гололед, налипание мокрого снега, туман.

"Оранжевый" уровень опасности является предпоследним в классификации, принятой на прогностических картах опасных явлений, составляемых Гидрометцентром. Он говорит о возможном ущербе, который могут нанести неблагоприятные погодные условия и, в частности, гололед.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию