16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
7 марта 2015, 23:18 Политика

СМИ: главная цель США — это базы НАТО на Украине

Лента новостей

Разговоры американских дипломатов о формировании новой украинской нации — это обман, утверждает журналист Лендман

Каждое заявление помощника госсекретаря США Виктории Нуланд о событиях на Украине, противоречит фактам, как, например, утверждение о том, что Майдан был "мирным протестом простого украинского народа", пишет журналист Стивен Лендман.

Помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд занимается откровенной дезинформацией. Это утверждает американский журналист Стивен Лендман в Global Research.

Лендман обращает внимание на то, что «спланированные и реализованные Вашингтоном погромы при содействии нацистских хулиганов на Майдане» Нуланд продолжает называть «мирным протестом простых украинцев». На самом деле, вопреки ее уверениям, что Украина представляет из себя «центр в 25-летних трансатлантических поисках единой, свободной и мирной Европы», на деле «целью Вашингтона является использование Украины для размещения американских баз на границе с Россией».

Журналист не согласен с заявлениями Нуланд о том, что «Украина начала формировать новую нацию посредством проведения свободных и справедливых выборов и проведения глубоких и всесторонних политических реформ». Лендман подчеркивает, что украинские парламентские и президентские выборы были фарсом, а «так называемые экономические реформы становятся тяжелым испытанием для и без того обедневших украинцев» в обмен на деньги МВФ.

Нуланд ссылается на меры по улучшению «климата для иностранных инвестиций», но это, по мнению Лендмана, тоже ложь, поскольку украинская банковская система — это «черная дыра», в которой попросту разворовываются деньги. В результате цены на энергоносители выросли до недоступного уровня, страну охватывает гиперинфляция, а Европа не сможет прокормить украинцев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию