16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
12 марта 2015, 21:28 Политика

Маркин сравнил американского генерала, призывающего убивать русских, с шизофрениками и педофилами

Лента новостей

Ранее СКР возбудил уголовное дело против отставного военного

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сравнил отставного генерала Вооруженных сил США с психически больными людьми.

«Думали, что весной активизируются только маньяки, шизофреники и педофилы, но оказалось, еще и отставные американские генералы. Будем иметь в виду», — написал Маркин в своем Twitter.

Отставной генерал Вооруженных сил США Роберт Скейлз, рассуждая 11 марта на американском телеканале Fox News про конфликт на Украине, призвал «убивать русских».

СКР возбудил уголовное дело против Скейлза по статье 354 УК РФ (публичные призывы к развязыванию агрессивной войны, совершенные с использованием СМИ).

Свою оценку высказываниям отставного военного дал и российский МИД. Официальный представитель ведомства Александр Лукашевич заявил, что «тон оголтелой антироссийской пропаганде задает официальный Вашингтон, изо дня в день тиражирующий агрессивные заявления».

«Не менее отвратительно, что призывы к убийству наших соотечественников, нас с вами, прозвучали в эфире одного из ведущих общенациональных телеканалов США в прайм-тайм, в расчете на максимальную зрительскую аудиторию. Именно так центральные СМИ этой страны формируют в американском обществе атмосферу ненависти к России», — говорится в комментарии Лукашевича, текст которого публикует сайт МИД РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию