16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.54 / ₽ 8249
  • RTS1184.42
6 сентября 2009, 10:14 СтрахованиеФинансы

AIG пристроила инвестподразделение в Гонконг за $500 млн

Лента новостей

Один из крупнейших страховщиков в США American International Group Inc. договорился о частичной продаже своего инвестиционного подразделения

Один из крупнейших страховщиков в США American International Group Inc. договорился о частичной продаже своего инвестиционного подразделения. Как говорится в опубликованных материалах AIG, покупателем стала Bridge Partners, L.P., «дочка» гонконгской инвестфирмы Pacific Century Group; сумма сделки составила порядка 500 млн долларов.

По условиям сделки страховщик сохранит в собственности корпоративную часть AIG Investments, а за внешние операции получит от компании гонконгского миллиардера Ричарда Ли (Richard Li) 300 млн долларов наличными. Также Pacific Century Group будет обязана платить AIG определенный процент от доходов покупаемой компании. Кроме того, договором предусмотрено дополнительное вознаграждение в зависимости от результатов AIG Investments.

Таким образом, с сентября 2008 года, когда AIG была спасена американскими властями, группа распродала активов на 9,8 млрд долларов. Компания должна правительству 182,5 млрд долларов, и на текущий момент проданы в числе прочих автостраховщик и недвижимость в Японии. Банковская «дочка» AIG в России куплена альянсом Peugeot Citroen.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию