16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
6 сентября 2009, 14:41 Шоу-бизнесСМИ

Перчатку Майкла Джексона продали за 48 тысяч долларов

Лента новостей

Перчатка в 1996 году досталась тем, кто смеялся над шутками Джексона

Расшитая блестками перчатка Майкла Джексона, которую он носил на своей правой руке, продана на аукционе Bonhams and Goodman в Мельбурне за 57,6 тысячи австралийских долларов (48,4 тысячи долларов США). Итоговая цена сделки вдвое превзошла оценочную (20-30 тысяч австралийских долларов).

Как сообщает Sky News Australia, новым владельцем перчатки стал собственник заведения Hard Rock Hotel and Casino в Лас-Вегасе Уорик Стоун (Warwick Stone). По данным Bonhams and Goodman, это был первый аукцион по продаже перчатки Джексона с момента его смерти 25 июня 2009 года: такие перчатки были частью его стиля.

Сама перчатка оказалась в Австралии в 1996 году, когда Джексон приехал в Сидней с туром «HIStory». Посетив премьеру фильма «Призраки» (Ghosts), он кинул перчатку в зал, в направлении компании, которая — одна из немногих — смеялась над шутками фильма. Перчатку поймал некий Билл Хиббл (Bill Hibble), которого также нет в живых.

Напомним, похороны Майкла Джексона, транслировавшиеся по телевидению с воздуха, состоялись 3 сентября, спустя 70 дней после смерти певца. Между тем смерть короля поп-музыки переквалифицирована в убийство; как ожидается, скоро будут предъявлены обвинения врачу Джексона.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию