16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
6 сентября 2009, 15:29 ФинансыБанки, вклады и кредитыПолитика

G20 впервые замахнулась на бонусы банкиров

Лента новостей

Конкретные предложения по бонусам планируется оформить к саммиту глав G20, который пройдет уже 24-25 сентября

Бонусы банковских топ-менеджеров необходимо ограничить, а самим банкам нужно располагать более значительным капиталом для того, чтобы предотвратить повторение кризиса. К такому совместному заключению пришли участники финансового саммита «большой двадцатки» (G20) в Лондоне, передает Bloomberg.

Конкретные предложения по бонусам планируется оформить к саммиту глав G20, который пройдет уже 24-25 сентября. Министры финансов и главы Центробанков отвергли предложения ряда стран (Франция, Германия и др.) касательно жестких лимитов на бонусы и пришли к мнению, что зарплаты банкиров нужно связать с долгосрочными успехами самих банков и общим размером компенсации. Банкам же рекомендовано направлять львиную долю прибыли в свой капитал и на кредитование, а также раскрывать информацию о том, как вознаграждаются первые лица корпораций.

Кроме того, участники встречи обязались не ослаблять господдержку экономики, несмотря на признаки восстановления.

Как писал BFM.ru, в рамках финансового саммита в Лондоне страны также договорились о перераспределении голосов в МВФ и ВБ, а также определили дедлайн для «налоговых гаваней».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию