16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.30 / ₽ 7991
  • RTS1128.84
28 апреля 2015, 12:00 Авто

Открыто движение автотранспорта по тоннелю на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД

Лента новостей

Тоннель будет обеспечивать съезд при движении в область на внешнюю сторону МКАД, к Ленинградке

Мэр столицы Сергей Собянин открыл движение автотранспорта по тоннелю на пересечении Дмитровского шоссе и Московской кольцевой автодороги. Он выразил надежду, что все работы по реконструкции Дмитровского шоссе будут завершены в августе.

Тоннель, движение по которому сегодня было открыто, является сложнейшим инфраструктурным сооружением. Он позволяет решить задачу освобождения от транзита — при выезде из Москвы не будут создаваться пробки.

Всего в рамках проекта реконструкции Дмитровского шоссе будет построено около 25 км дорог, развязок, тоннелей — «это крупнейший инфраструктурный проект Москвы и он важен не только для существующей застройки поселка Северный, для его жителей, но и для перспективы».

Как напомнил мэр, разработан проект планировки, согласно которому в районе Северный будет построено еще около 1,5 млн кв. метров недвижимости, «не только жилье, но и технопарки, бизнес-центры, объекты соцкультбыта».

Тоннель построен в рамках реконструкции Дмитровского шоссе и будет обеспечивать съезд при движении в область на внешнюю сторону МКАД, к Ленинградке. Отходящий от него транзитный тоннель даст возможность выехать на правый боковой проезд Дмитровского шоссе в сторону области и заехать в первый микрорайон поселка Северный.

Общая протяженность тоннеля составляет чуть более километра, ширина переменная — от 12 до 14 метров. В тоннеле предусмотрено 6 эвакуационных выходов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию